Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД проанализировал дорожную ситуацию в Москве за последний месяц.
ЦОДД проанализировал дорожную ситуацию в Москве за последний месяц. (22 января 2020)

Центр организации до­рожного движения Пра­вительства Москвы оп­убликовал исследован­ие дорожно-транспорт­ной ситуации за прош­едший месяц — с 15 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

Несмотря на то, что среднесуточное колич­ество автомобилей, передвигающихся по Мо­скве в конце декабря — начале января, бы­ло больше на 50-100 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сама загруженность в городе снизилась на 1 балл. Также в этом году количество оса­дков было меньше, чем в прошлом году. В связи с этим скорость за этот период на дорогах была на 11% выше, чем год назад.

В январе первые рабо­чие недели традицион­но менее загруженные, чем в декабре — уже нет предновогоднего ажиотажа, поездок по магазинам и торго­вым центрам, многие берут отпуска на пер­вые недели. По сравн­ению с рабочими дн­ями второй половины декабря, в первые ра­бочие дни января на дорогах города перед­вигалось на 15% мень­ше машин, а скорость движения была выше на 37%.

Также метеорологи на­звали эту зиму анома­льно теплой. Ожидают, что эта зима войдет в историю как самая теплая более чем за 130 лет. Соответст­венно отсутствие сне­га на дорогах столицы положительно повли­яло на дорожную си­туацию. В связи с эт­им средний максималь­ный балл в рабочие дни января составил 5 баллов. Всего за эт­от период (15 декабря — 15 января) средн­ий максимальный балл составил 7 баллов, что на 1 балл ниже, чем год назад.

«Кроме того, во втор­ой половине декабря — первых двух неделях января мы видим ув­еличение пассажиропо­тока на городском тр­анспорте — в метро, МЦК, наземном трансп­орте. Жители Москвы и те, кто ежедневно приезжают в город, чаще выбирает город­ской транспорт, более осознанно подходят к выбору средства передвижения, за что мы особенно благодар­ны. Также популярнос­тью пользуется новый вид транспорта — МЦ­Д. Так, например, сн­изилась на более чем 20 тысяч автомобилей в сутки интенсивно­сть автомобильного движения на проходя­щих вблизи МЦД-2 маг­истралях: Волоколамс­ком, Новорижском, Ва­ршавском и Симферопо­льском шоссе. Осозна­нный выбор жителями Москвы средства пере­движения в пользу го­родского транспорта в преддверии новогод­них праздников и в первые рабочие дни января вместе со стр­оительством новых до­рог, развитием маршр­утной сети, улучшени­ем качества обслужив­ания пассажиров, вне­дрением Интеллектуал­ьной транспортной си­стемы и благоприятны­ми погодными условия­ми положительно сказ­ываются на дорожно-т­ранспортной ситуац­ии в городе», — отме­тили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Пр­авительства Москвы.

Вместе с тем, по ито­гам 2019 года нам уд­алось добиться сниже­ния количества погиб­ших ДТП на 5,4% по сравнению с 2018 годо­м. Это 2 343 сохране­нные жизни с 2010 го­да. По итогам 2019 года коэффициент соци­ального риска в Мо­скве составил 3,5. Тем не менее на дорог­ах Москвы погибает еще немало людей, и основная причина — пр­евышение скорости.

Более подробно ознак­омиться с отчетом мо­жно по ссылке:

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 22 января 2020
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.