Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » На светофорах появились таблички с QR-кодами — теперь рассказать о проблеме станет проще.
На светофорах появились таблички с QR-кодами — теперь рассказать о проблеме станет проще. (30 сентября 2019)

На светофорах появились таблички с QR-кодами — теперь рассказать о проблеме станет проще.

На городских светофорах начали размещать информационные таблички с QR-кодами. Теперь жители могут рассказать о проблеме, связанной с работой светофора, с помощью экрана мобильного телефона. При считывании кода с экрана мобильного устройства открывается окно браузера с возможностью выбора причины обращения и полем для ввода комментария. Все сообщения сразу попадают в систему учета заявок и моментально принимаются в работу.

«Мы постоянно развиваем городские сервисы, связанные с работой нашей инфраструктуры, в частности, со светофорами. На светофорных колонках появились таблички с QR-кодом, с помощью которого жители могут в несколько кликов рассказать о проблеме. Например, если житель заметил неработающий светофор или у него есть предложения по изменению режима работы, ему достаточно будет отсканировать QR-код с помощью своего смартфона», — отметил заместитель руководителя Центра организации дорожного Правительства Москвы Дмитрий Горшков.

До конца 2019 года на столичных светофорах в зонах пешеходных переходов будет установлено более 14 тысяч информационных табличек, содержащих идентификационные данные, а также контактную информацию для обращения в ЦОДД.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 30 сентября 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.