Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД просит велосипедистов и пользователей самокатов переходить дорогу пешком во избежание аварий.
ЦОДД просит велосипедистов и пользователей самокатов переходить дорогу пешком во избежание аварий. (31 мая 2019)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы просит велосипедистов и пользователей самокатов переходить дорогу пешком во избежание аварий и быть внимательными на дороге.

«В последнее время значительно увеличилось количество ДТП с участием велосипедистов и пользователей самокатов. Во многом это происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения. Главное, о чем следует помнить пользователям велосипедов и самокатов: при приближении к пешеходному переходу необходимо остановиться, взять велосипед или самокат в руки и переходить дорогу только пешком», — отметили в Центре организации дорожного движения Правительства Москвы.

За 4 месяца 2019 года количество ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, увеличилось на 62,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Раненных в таких авариях также стало больше: если в прошлом году повреждения получили 15 человек, в текущем — уже 25 (на 66,7% больше).

Просим всех без исключения участников дорожного движения соблюдать ПДД и оценивать дорожную ситуацию.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 31 мая 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.