Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД просит мотоциклистов соблюдать скоростной режим.
ЦОДД просит мотоциклистов соблюдать скоростной режим. (23 мая 2019)

В начале мая в столице стартовал очередной мотосезон. Для комфортных и безопасных поездок на мотоцикле необходимо строгое соблюдение Правил дорожного движения.

«В Москве уже несколько недель как стартовал мотосезон. С начала 2019 года уже произошло шестьдесят три аварии с участием мотоциклистов, где трое человек погибли и семьдесят пострадали. Важно напомнить мотолюбителям о важности соблюдения скоростного режима, наличия необходимой экипировки. Соблюдение правил дорожного движения и ответственное поведение на дороге позволят сохранить жизни», — отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

Перед началом мотосезона, в апреле ЦОДД провели информационную акцию, во время которой водителям напоминали о приближении мотосезона. За зимний период водители отвыкают от таких участников дорожного движения как мотоциклисты и важно было напомнить им о простых правилах безопасности — включать поворотники, смотреть в зеркала при перестроении.

Центр организации дорожного движения напоминает мотоциклистам, что перед поездкой необходимо проверить техническое состояние мотоцикла. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, который должен быть и на пассажире. При движении следует оценивать дорожную ситуацию, не превышать установленную скорость и избегать рискованных и резких маневров. Важно учитывать погодные условия, прежде чем выезжать на улицы города. Безопасных поездок!

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 23 мая 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.