Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД: в Восточном и Центральном округах Москвы появятся новые пешеходные зоны этим летом.
ЦОДД: в Восточном и Центральном округах Москвы появятся новые пешеходные зоны этим летом. (22 мая 2019)

В рамках программы благоустройства этим летом в Москве появятся две новые пешеходные зоны. Участки находятся в Восточном и Центральном округах Москвы. Участок набережной Шитова и улица Школьная благоустроят, и жители смогут гулять и отдыхать в новых пешеходных зонах.

«Развитие пешеходных пространств — одно из направлений деятельности транспортного комплекса. С каждым годом в Москве становится все больше туристов, также растет количество пешеходов на улицах столицы. Необходимо сделать передвижение пешеходов комфортным и безопасным. Также за счет создания пешеходных зон мы создаем новые общественные пространства на улицах города», — отметил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Артур Шахбазян.

Пешеходная зона на Школьной ул. будет организована на участке от д. 48 до Большой Андроньевской ул. Ширина пешеходного пространства здесь составит более 20 метров. Также для наибольшего комфорта пешеходов на ближайших улицах будут расширены тротуары — на Большой Андроньевской ул., улицах Добровольческая и Рогожский вал средняя ширина тротуара вырастет вдвое — с 2 метров до 4 метров. Для комфорта пешеходов планируется установка 5 стел пешеходной навигации.

Набережная Шитова также является популярным местом для пеших прогулов жителей и гостей столицы. Данная территория прилегает к Черкизовскому пруду, и местные жители сами обратились в транспортный комплекс с просьбой организовать пешеходную зону на этом участке. Ширина пешеходной зоны на набережной Шитова составит 7 метров, также будут обустроены дорожки для бега, зоны отдыха, спортивная зона и детские площадки. Также будет установлено 7 стел навигации.

Водителям и местным жителям оставят подъезды к домам. С появлением пешеходной зоны на участке набережной Шитова проезд к дому 6А по Халтуринской улице сохранится. Также сохранят проезд по Малой Андроньевской улице и подъезд к домам.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 22 мая 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.