Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » За год водители «парконов» помогли более чем 130 автомобилистам.
За год водители «парконов» помогли более чем 130 автомобилистам. (17 мая 2019)

Водители мобильных комплексов фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения за год оказали помощь на дорогах более 136 автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию. Чаще всего сотрудникам ЦОДД приходилось помогать в запуске двигателя автомобилей (39 случаев). В десятках случаев оказывали первую помощь автолюбителям, а также помогали в замене колеса машины и буксировке с проезжей части. Кроме того, водителям «парконов» приходилось тушить пожары, быть понятыми по просьбе полиции, отгораживать конусами места ДТП, спасать животных из-под колес и даже согревать замерзавших в автомобиле людей.

«Водители парконов во время патрулирования улиц периодически сталкиваются с ситуациями, когда либо пешеходу на улице становится плохо, либо водителю или пассажиру в автомобиле. Наши водители останавливаются и помогают. Но это именно те случаи, когда мы сами увидели проблему. Сейчас на наших машинах есть наклейки, чтобы люди знали, что всегда могут обратиться к водителю мобильного комплекса. У него обязательно будет все необходимое для оказания первой помощи», — отметил заместитель руководителя Дирекции фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Егор Чернов.

Вот, к примеру, в марте этого года на улице Краснопрудной водитель заметил беременную женщину на проезжей части, которая стояла около автомобиля со знаком аварийной остановки. Выяснилось, что она пробила колесо и ждала помощи, водитель заменил ей колесо. Или другой случай, водитель заметил остановившийся автомобиль во второй полосе движения, остановился узнать, что случилось, оказалось, что, пожилой женщине стало плохо и она не могла продолжать движение. Водитель огородил ее транспортное средство конусами, вызвал скорую помощь и дождался медиков вместе с ней.

Справочно:

в 2018 году в мобильных комплексах фотовидеофиксации — парконах — появились «расширенные» аптечки и большие дополнительные огнетушители. В каждую аптечку добавили спасательное покрывало, кровоостанавливающие и антисептические средства, а также перевязочные материалы. А для того, чтобы водители могли опознать машины, оснащенные средствами помощи, на всех парконах появились специальные наклейки #цоддпоможет для привлечения внимания автомобилистов.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 17 мая 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.