Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » Весенний велофестиваль в новом формате пройдёт в Москве 19 мая.
Весенний велофестиваль в новом формате пройдёт в Москве 19 мая. (14 мая 2019)

19 мая велолюбители, поклонники велоспорта и активные горожане смогут собраться в центре города на Садовом кольце на большой городской праздник – Весенний Московский Велофестиваль. Это новый формат, объединяющий спорт, культуру, активный образ жизни и ставящий Москву в один ряд с крупнейшими европейскими и мировыми столицами.

Миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе и продвижение принципов и ценностей здорового образа жизни среди горожан и гостей Москвы.

«С каждым годом к велодвижению присоединяется все больше москвичей. Это люди всех возрастов, которые открывают для себя велосипед по-новому: не только для прогулок в парках, но и как удобное средство передвижения для повседневных поездок. Велофестиваль – это большой праздник для жителей, которые уже сейчас меняют город в лучшую сторону, совмещая время в дороге с пользой для здоровья – а также для тех, кто планирует влиться в их ряды. Это событие, которого ждут с нетерпением тысячи людей, причем не только в столице», – заявил представитель оргкомитета Московского Велофестиваля, советник руководителя департамента транспорта Москвы Алексей Митяев.

Утром перед открытием Велофестиваля состоится легендарная велогонка «Садовое кольцо» – заезд на время для спортсменов–любителей разного уровня подготовки.

«В 2019 году велогонка «Садовое кольцо» вошла в перечень событий UCI (Международный союз велосипедистов) в категории «Спорт для всех», что подтвердило её высокий международный статус. Сегодня Москва полностью готова к проведению важнейших спортивных мероприятий на должном уровне», – рассказал президент Национальной ассоциации ветеранов и любителей велоспорта Игорь Струтинский.

Регистрация участников продлится до 30 апреля на сайте , где каждый может выбрать предпочтительный формат соревнования. По завершению гонки будет дан старт Весеннему Велофестивалю, и все желающие смогут проехать большой колонной по Садовому кольцу, освобождённому от машин. Сбор гостей и участников с 12:00 на проспекте Сахарова, старт – в 13:00.

Для гостей Весеннего Велофестиваля и любительской велогонки будет подготовлена обширная развлекательная программа. На фестивале участников ожидают конкурс костюмов «Велотеатр», также будут организованы фудмаркет и активности от партнёров проекта. Отдельной частью программы станет театральное выступление от сотрудников Посольства Индии, приглашённых в качестве почётных гостей.

Одним из самых зрелищных элементов программы станет Freestyleshow во главе с мировой звездой велофристайла Павлом Алехиным. Кроме того, со стрит-арт перформансом выступит известный художник Покрас Лампас. Вместе с гостями Велофестиваля он создаст художественное послание в будущее. Для самых маленьких гостей Велофестиваля тоже состоится свой велозаезд: это будет беговелогонка для детей от 2 – 4 лет.

Справочно:

Генеральным партнёром Велофестиваля выступает оператор столичного городского проката велосипедов «Велобайк» и Банк «ВТБ», стратегический партнер – ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», партнёры: ООО «Спецдорпроект», ООО «Ранд-Транс». Официальная социальная сеть Московского Велофестиваля – ВКонтакте.

Партнёры Велогонки «Садовое кольцо»: ООО «ЛокоТех», ЦППК и ИТ «Контакт», участники – ОАО «Рыночный комплекс «Царицынский» и «Мегапейдж».

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 14 мая 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.