Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » На 15% увеличилось количество выезжающих за город авто по пятницам.
На 15% увеличилось количество выезжающих за город авто по пятницам. (27 апреля 2019)

В связи с наступлением теплой погоды традиционно увеличивается поток автомобилей, выезжающих на выходные за город. Так, по данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, в апреле количество автомобилей, выезжающих за город по пятницам, увеличилось на 15% по сравнению с мартом. Кроме того, каждый год накануне длинных праздничных дней загруженность дорог при движении в область существенно возрастает по сравнению с обычными выходными.

Основные затруднения будут наблюдаться в преддверии выходных – по пятницам – на вылетных магистралях по направлению в область с 15 до 21-22 часов. Самые сложные участки находятся на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Заторы образуются на Щелковском и Алтуфьевское шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Из-за увеличения автомобилей ожидается ухудшение дорожной ситуации на Рязанском и Дмитровском шоссе. В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

В связи с этим в канун выходных дней ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15 часов и будут продолжаться до 9-10 вечера. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП. Рекомендуем сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. По пятницам лучше выезжать из города до 15 часов или после окончания вечернего часа пик около 22 часов, а в первый выходной день - до 9 утра или после 15 часов.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 27 апреля 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.