Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД предупредил водителей о штрафах за «вафельницу» с помощью листовок и дорожных табло.
ЦОДД предупредил водителей о штрафах за «вафельницу» с помощью листовок и дорожных табло. (27 февраля 2019)

ЦОДД предупредил водителей о штрафах за «вафельницу» с помощью листовок и дорожных табло.

Сегодня сотрудники ЦОДД дополнительно проинформировали автомобилистов о начале фиксации за стоянку на «вафельной» разметке на перекрестке с 1 марта. Дорожный патруль ЦОДД раздал более сотни листовок на перекрестке, где в ближайшие дни начнут фиксировать остановку на «вафельной» разметке. Кроме того, сообщения о начале фиксации выведены уже более двух недель на всех дорожных табло, также одно передвижное табло поставили прямо перед перекрёстком с «вафельницей» - на пересечении Садового кольца и Орликова переулка. Таким образом мы решили максимально проинформировать водителей о том, что в ближайшее время за нарушение правил проезда перекрестка начнут штрафовать.

Напоминаем, что в Москве с 1 марта начнут штрафовать за остановку на «вафельной» разметке при выезде на загруженный перекрёсток. Начнут с перекрестка на пересечении Садового кольца и Орликова переулка. Всего на данный момент в Москве «вафельница» нанесена по 103 адресам, где есть проблема «запирания» перекрестков.

«И утром и вечером наблюдается одна и та же проблема – некоторые водители игнорируют правила дорожного движения и выезжают на перекресток, хотя машины впереди просто стоят. Таким образом, когда другому направлению загорается зеленый, им просто-напросто некуда ехать, им «заблокировали» движение. Разметка была нанесена больше года назад, поэтому водители уже должны были привыкнуть к ней. Мы рассчитываем, что администрирование этого вида нарушения должно дисциплинировать водителей. Тогда мы сможем избавиться от заторов на особо загруженных направлениях. К тому же сотрудников УГИБДД стало существенно меньше на дорогах, поэтому без видеоконтроля не обойтись в Москве. Наши специалисты будут внимательно следить за каждым перекрестком и качеством администрирования», - отметили в Центре организации дорожного движения Правительства Москвы.

Справочно:

За нарушение требований указанного пункта Правил дорожного движения частью 1 статьи 12.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей

ЦОДД предупредил водителей о штрафах за «вафельницу» с помощью листовок и дорожных табло.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 27 февраля 2019
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.