Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » Число машин увеличилось на 5% в преддверии Нового года.
Число машин увеличилось на 5% в преддверии Нового года. (18 декабря 2018)

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) зафиксировал резкий рост количества автомобилей на столичных дорогах. В понедельник, 17 декабря, число машин выросло на 5% по сравнению с прошлым понедельником. В последние две недели декабря в столице традиционно наблюдается рост числа поездок – это связано с предновогодним ажиотажем. Основной пик транспортной загруженности приходится именно на этот период, в связи с этим дорожная ситуация в Москве будет напряженной. Помимо утренних и вечерних часов пик загрузка дорог в дневное время уже достигает 6-7 баллов.

ЦОДД рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы - после 21 часа.

По прогнозам, основной пик загруженности придется на 24-28 декабря. При этом количество автомобилей пойдет на спад уже с вечера 30 декабря. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

Стоит отметить, что на загруженность дорог также повлияют перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые приедут в Москву для участия в новогодних праздничных мероприятиях.

Кроме того, на аварийность могут негативно повлиять снег и гололедица, что может привести к осложнению дорожной ситуации на внепиковые часы.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 18 декабря 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.