Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД призывает водителей быть предельно внимательными в связи с началом осенних каникул.
ЦОДД призывает водителей быть предельно внимательными в связи с началом осенних каникул. (02 октября 2017)

В некоторых столичных школах начались осенние каникулы. Центр организации дорожного движения Правительства Москвы призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений. Водителям следует учитывать, что не все дети помнят о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Также ЦОДД призывает родителей активно информировать детей о Правилах дорожного движения и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге.

Водители же обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо обращать внимание на скоростной режим. Кроме того, необходимо обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях. Следует соблюдать все требования ПДД относительно включенного света фар, в дневное время суток всегда включать ближний свет фар. Это позволит избежать аварий из-за неосторожности детей.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 02 октября 2017
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.