Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД рекомендует водителям сменить летнюю резину на зимнюю.
ЦОДД рекомендует водителям сменить летнюю резину на зимнюю. (17 октября 2017)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) рекомендует водителям сменить летнюю резину на зимнюю уже сейчас.

Мы рекомендуем водителям до конца недели начать подготовку к зиме и сменить летнюю резину на зимнюю. На следующей неделе в ночное время температуры достигнут отрицательных, поэтому мы советуем водителям заранее подготовиться к началу зимнего сезона. Во-первых, это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям, во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж.

Перед началом холодов нужно также обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля, который в холодное время может разрядиться, что приведет к невозможности запустить двигатель обычным способом.

Также ЦОДД призывает водителей быть более внимательными на дороге в связи с наступлением холодов. По прогнозу Гидрометцентра России уже в конце недели температура воздуха в Москве опустится ниже ноля градусов, ожидаются осадки в виде дождя и снега, что может негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 17 октября 2017
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.