Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движени
В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движени (26 октября 2017)

В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движения автотранспорта в районе Выхино-Жулебино.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы обращает внимание автомобилистов, что с 28 октября по 3 ноября для присоединения Кожуховской ветки будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Выхино» и «Котельники». Ежедневно этими станциями пользуются сотни тысяч горожан. В связи с этим в районе Выхино-Жулебино изменится схема движения автотранспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта.

Для проезда к действующим станциям метро от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будут организованы бесплатные компенсационные автобусные маршруты до станций «Выхино» и «Кузьминки», а также усилены регулярные маршруты наземного транспорта. Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы:

- на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в обе стороны – в направлении центра и области;

- на участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта в обе стороны – в направлении центра и области;

- на Рязанском проспекте от улицы Хлобыстова до Самаркандского бульвара – в обе стороны, в направлении центра и области.

Кроме того обращаем внимание автомобилистов и жителей района, что изменится направление одностороннего движения транспорта на участке улицы Вострухина возле дома №7 на Вешняковской площади. Движение здесь будет осуществляться от улицы Паперника по направлению к улице Вострухина. Вместе с тем с 6:30 до 21:30 будут ограничены выезды на Волгоградский проспект с Жигулевской улицы, Есенинского бульвара, улицы Академика Скрябина, Ташкентской улицы, Самаркандского бульвара. Автомобилисты могут проезжать дальше по этим улицам, однако выезд с обеих сторон на Волгоградский проспект будет запрещен. Также будет ограничен выезд с улицы Кирова на улицу генерала Кузнецова. Также для проезда автомобилей в обе стороны закрывается участок улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина, будет ограничено движение транспорта при съезде с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты с 06:30 до 21:30 ежедневно с 28 октября по 3 ноября. Для приоритетного движения общественного транспорта будет отменена парковка на улице Вострухина в районе дома №7, на улице Авиаконструктора Миля от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова.

Кроме того, обращаем внимание водителей такси, что проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на временные выделенные полосы на время изменений будет ограничен.

Вместе с тем Центр организации дорожного движения Правительства Москвы прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра – до 6:30, возвращения – после окончания вечернего часа пик (21:30).

На подъездах к участку ограничений ведется установка информационных щитов и дорожных знаков. Сотрудниками ЦОДД совместно с пешими инспекторами АМПП и МАДИ проводится работа по дополнительному информированию жителей района – раздаются листовки.

Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам!

Подробную информацию можно узнать на /* */

В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движения автотранспорта в районе Выхино-Жулебино.

В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменится схема движения автотранспорта в районе Выхино-Жулебино.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 26 октября 2017
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.