Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД: скорость движения на Калужском шоссе после реконструкции увеличится на 20%.
ЦОДД: скорость движения на Калужском шоссе после реконструкции увеличится на 20%. (15 декабря 2017)

В следующем году закончится реконструкция Калужского шоссе – это увеличит среднюю скорость движения автомобилей на данном участке на 20%. Кроме того, после реконструкции ожидается снижение загрузки дороги с 8 до 6 баллов.

Ранее Калужское шоссе имело по две полосы движения в каждом направлении, что не обеспечивало комфортное и безопасное движение транспорта. Проектом реконструкции предусматривается расширение Калужского шоссе до четырех-пяти полос в каждом направлении, с устройством боковых проездов, строительством транспортных развязок в разных уровнях, искусственных сооружений, внеуличных пешеходных переходов, остановочных пунктов пассажирского транспорта и др. В ходе реконструкции часть трассы Калужского шоссе пройдет в обход населенных пунктов.

На сегодняшний день количество транспорта, пользующегося участком магистрали от д. Сосенки до п. Минзаг составляет почти 35 тысяч автомобилей в сутки.

После реконструкции ожидается увеличение количества автомобилей в условиях активно застраиваемой и развивающейся территории Новой Москвы более чем 12 тысяч.

«Калужское шоссе – важная магистраль в ТиНАО, ежедневно большое количество автомобилистов и пассажиров общественного транспорта пользуются этим направлением для совершения поездок. Очень важно обеспечить комфортное и главное – безопасное передвижение всех участников дорожного движения. Реконструкция позволит большему количеству автомобилей проехать по данному направлению, снизить транспортную нагрузку и улучшить условия движения на данном участке», - отметил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Александр Ходаков.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 15 декабря 2017
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.