Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД рекомендует заранее оформлять разовые пропуска для грузового транспорта на период новогодних пр
ЦОДД рекомендует заранее оформлять разовые пропуска для грузового транспорта на период новогодних пр (18 декабря 2017)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает, что для осуществления грузовых перевозок с 1 по 8 января необходимо заблаговременно подать заявку, используя Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru). В течение праздничных дней оформление и выдача разовых пропусков для грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения будет невозможным.

Напоминаем, что прием запросов и документов не в электронном виде, минуя Портал, действующими нормативно-правовыми актами города Москвы не предусмотрен.

В случае положительного решения о выдаче пропуска по результатам рассмотрения запроса, настоятельно рекомендуем проверять сведения об оформленных пропусках, в частности государственные регистрационные знаки транспортных средств, период и зону действия, на официальном сайте Мэра Москвы на странице Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы () в разделе «Услуги».

Государственную услугу по оформлению пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве, осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с участием Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

ЦОДД напоминает, что для грузового автотранспорта грузоподъемностью более одной тонны запрещено движение в дневное время в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом (далее - ТТК) и по ТТК.

Кроме того, для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение в дневное время по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее – МКАД), и по МКАД.

Ограничения действуют с 6.00 до 22.00; с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней, по нерабочим праздничным дням с 6.00 до 24.00 и распространяются на весь грузовой автотранспорт, независимо от места его регистрации, формы собственности и целевого назначения.

За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 18 декабря 2017
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.