Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » Для строительства станции метро Стромынка ограничат движение на участке Русаковской улицы на 2 месяц
Для строительства станции метро Стромынка ограничат движение на участке Русаковской улицы на 2 месяц (01 февраля 2018)

В ночь с 1 на 2 февраля по 31 марта для движения в направлении центра будут закрыты две из четырех полос на участке ул. Русаковской от 2-ого Полевого переулка до Сокольнической площади. Движение в область по трем полосам будет сохранено.

Закрытие участка проезжей части ул. Русаковской связано с началом второго этапа строительства новой станции метро «Стромынка». Ранее, 9 декабря, для проведения соответствующих работ по просьбе Департамента строительства города Москвы была изменена схема организации дорожного движения в районе Сокольнической площади:

на участке ул. Сокольническая Слободка от ул. Русаковской до ул. Сокольнический Вал было введено одностороннее движение;на участке 4-го Полевого переулка от Сокольнической пл. до 2-го Полевого переулка и на участке Песочного переулка от ул. Сокольническая Слободка до Сокольнической площади было введено двустороннее движение.

ЦОДД прогнозирует, что в связи с ограничениями возможны затруднения в движении транспорта на участке ул. Стромынка от набережной Ганушкина до ул. Русаковской по направлению в центр, а также на прилегающих улицах. Кроме того, возможно небольшое увеличение транспортной нагрузки на объездных магистралях на Третьем транспортном кольце от Проспекта мира до ул. Русаковской от ш. Энтузиастов до ул. Русаковской, на Северо-Восточной хорде от Щелковского ш. до ш. Энтузиастов, а также на МКАД от Ярославского ш. до ш. Энтузиастов и на участке ш. Энтузиастов от МКАД до ТТК.

ЦОДД просит водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями и во избежание осложнения дорожно-транспортной ситуации выбирать пути объезда:

проехать по МКАД с севера можно по Ярославскому шоссе;для движения по МКАД с юга автомобилисты могут пользоваться шоссе Энтузиастов;по Щелковскому шоссе - по ш. Энтузиастов, выезжая на него по Северо-Восточной хорде.

Также рекомендуем пользоваться, по возможности, общественным транспортом и сдвинуть поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Станция метро «Стромынка» появится в рамках строительства северо-восточного участка Третьего пересадочного контура (ТПК) от ст. «Лефортово» до ст. «Нижняя Масловка». Проект предполагает строительство четырех новых станций, а общая протяженность участка составит 8,6 км. Открытие запланировано на 2020 год. Станция «Стромынка» будет образовывать пересадочный узел со станцией «Сокольники» Сокольнической линии, что позволит улучшить транспортное обслуживание района Сокольники и снизить нагрузку на действующие линии столичного метро - Арбатско-Покровскую, Сокольническую, Калужско-Рижскую.

Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам!

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 01 февраля 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.