Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий »  На 18,5 % сократилось число погибших в ДТП за первый квартал 2018 года.
На 18,5 % сократилось число погибших в ДТП за первый квартал 2018 года. (17 апреля 2018)

В результате совместной работы Центра организации дорожного движения и Управления ГИБДД города Москвы смертность на столичных дорогах снизилась на 18,5%. В столице за 3 месяца 2017 года погибло 108 человек, а в этом году за тот же период на 20 человек меньше.

Снижение количества погибших в ДТП было достигнуто благодаря применению комплекса мер, среди которых установка камер, изменение схемы движения и появление на пешеходных переходах дополнительной подсветки.

«Для нас это важная цифра, так как это реальные спасенные жизни, и мы и дальше будем работать в направлении повышения безопасности на дорогах», - отметил глава ЦОДД Вадим Юрьев.

Также такие мероприятия, как реорганизация парковочного пространства, пересмотр схемы движения на перегруженных участках в комплексе дают положительный эффект, выраженный в увеличении пропускной способности и скорости, а главное - снижении уровня аварийности.

«Госавтоинспекцией города Москвы зафиксировано уменьшение числа погибших в ДТП на 18,5 % за первый квартал текущего года. Такое снижение – результат эффективной системы взаимодействия разных ведомств в рамках обеспечения безопасности дорожного движения», - заявил начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 17 апреля 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.