Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД продолжает обучать волонтёров для проведения уроков безопасности в школах Москвы.
ЦОДД продолжает обучать волонтёров для проведения уроков безопасности в школах Москвы. (21 апреля 2018)

21 апреля в Ситуационном центре Центра организации дорожного движения Правительства Москвы состоялся второй тренинг, посвящённый подготовке волонтеров к проведению уроков безопасности на дорогах в образовательных учреждениях столицы. Участниками семинара стали члены Совета молодежи транспортного комплекса Москвы, а также студенты университета МАДИ.

В ходе второго занятия преподаватели НП «Гильдия автошкол России» рассказали о методах работы с детьми и подростками при обучении правилам дорожного движения и предложили будущим лекторам выполнить практические задания.

«До конца учебного года подготовленные ЦОДД и «Гильдией автошкол России» волонтеры посетят школы и еще раз напомнят детям о культуре поведения на дороге. Открытый урок по безопасности дорожного движения пройдет уже в начале мая, - отметил Вадим Юрьев, руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы. - В канун каникул мы традиционно напоминаем водителям быть предельно внимательными на дороге в связи с тем, что подростки начинают чаще совершать поездки по городу, в том числе на велосипедах. Однако мы убеждены, что безопасное движение возможно только при взаимном уважении и соблюдении установленных правил и пешеходами, и автомобилистами, и пассажирами общественного транспорта».

Курс обучения волонтеров состоит из трех лекций, включающих в себя теоретические и практические занятия. В планах ЦОДД – создать пул профессионально подготовленных преподавателей основ безопасности дорожного движения для школьников. Для этого к участию в волонтерском движении будут привлекаться студенты вузов и активисты молодежных движений.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 21 апреля 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.