Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » В рамках развития Интеллектуальной системы на дорогах Москвы появится 400 комплексов видеоаналитики.
В рамках развития Интеллектуальной системы на дорогах Москвы появится 400 комплексов видеоаналитики. (13 июня 2018)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы объявил конкурс на установку 400 видеокомплексов в рамках развития Интеллектуальной транспортной системы Москвы. Они будут служить детекторами для подсчёта автомобилей, снимать потоковые видео, иметь функцию розыска угнанных авто. В некоторых местах комплексы заменят камеру фотовидеофиксации – там, где аварийность снизилась. Все комплексы будут подключены к Интеллектуальной транспортной системе с возможностью доступа из Ситуационного центра ЦОДД.

Возможности и функционал ИТС постоянно расширяются. Уже сейчас ежедневно сервера Интеллектуальной транспортной системы Москвы обрабатывают более 300 миллионов уникальных сессий. В систему поступают данные о количестве автомобилей в городе, их скорости, распределению по дорожной сети, телематические отметки о движении наземного пассажирского транспорта. В автоматическом режиме на серверах обрабатываются все эти данные и на их основе корректируется работа светофорных объектов, вносятся изменения в организацию дорожного движения на маршрутах общественного транспорта.

Дополнительные комплексы помогут более детально контролировать дорожную ситуацию в Москве, усилит борьбу с угонами. Места установки определялись совместно с МВД и ГИБДД. Как результат, в 2017 году на 39 % снизилось количество угонов по сравнению с 2016 годом.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 13 июня 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.