Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД запустил велопатруль.
ЦОДД запустил велопатруль. (25 июня 2018)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы запустил в тестовом режиме новую службу - Велопатруль. Двое патрульных будут работать в центре города - внутри Бульварного кольца. Они будут помогать велосипедистам, пешеходам и даже автомобилистам.

В дорожной сумке Велопатруля есть все необходимое - ремкомплект для велосипеда, бланки Европротокола, аптечка, вода, огнетушитель. На Велопатруле установлен трекер, таким образом Ситуационный центр в режиме онлайн видит, где находится патрульный, и может дать ему указания, куда направиться. Велопатруль прошёл курсы по оформлению Европротокола, таким образом он быстрей чем Дорожный Патруль сможет доехать до аварии, если она произошла в центре, и быстрей освободить проезжую часть.

Также Велопатруль сможет помогать велосипедистам. Кроме того, Велопатруль следит за состоянием дорожных знаков, светофоров и в случае неполадки может оставить заявку на ремонт. Вместе с тем, Велопатруль имеет возможность администрировать нарушения с помощью «Помощника Москвы», например, если автомобиль припарковался на велодорожке.

«Велопатруль - наша новинка. У нас появилась эта идея недавно, и мы решили ее попробовать, тем более погода сейчас замечательная. Велопатруль - это расширение нашего проекта Дорожного патруля. Иногда Велопатруль может быстрей добраться до каких-то точек в центре, это особенно важно в пиковые часы, когда, например, машины участники ДТП не могут разъехаться из-за мелких царапин. Кроме того, с каждым годом велосипедов в городе становится все больше, и мы сможем оказывать помощь велосипедистам, если у них произошла поломка, и они нуждаются в помощи», - отметил Заместитель Руководителя дирекции фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Егор Чернов.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 25 июня 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.