Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » Центр организации дорожного движения и Группа ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве в области бе
Центр организации дорожного движения и Группа ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве в области бе (17 июля 2018)

Центр организации дорожного движения и Группа ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы и Федеральный центр проектного финансирования (Группа ВЭБ) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и применение информационных технологий в области организации и обеспечения безопасности дорожного движения. Подписание договора состоялось в рамках Московского урбанистического форума.

В рамках данного соглашения стороны будут обмениваться информацией, в том числе по потенциальным и перспективным направлениям деятельности, опыту реализации проектов и планируемым проектам, механизмам их реализации. Кроме того, совместно будет произведена оценка возможности использования государственно-частного партнерства в рамках координации, организации и обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в границах Москвы.

«Москва – крупнейший из городов России и Европы. У нас внедрена интеллектуальная транспортная система, благодаря которой снижается аварийность и растёт пропускная способность дорог. Наработанная нами система с использованием «умных» технологий позволила успешно справиться с работой во время чемпионата мира по футболу. Группа ВЭБ - тот партнёр, с которым мы сможем делиться нашим опытом с другими городами, при этом экономить бюджетные средства за счет внедрения московской системы», - сказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

«Мы заинтересованы в рамках подготовки проектов в области развития инфраструктуры осуществлять трансферт компетенций и решений, накопленных Правительством Москвы. Мы уверены, что накопленный ЦОДД опыт будет востребован во многих субъектах РФ при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г.», – отметил генеральный директор Федерального центра проектного финансирования (группа ВЭБ) Дмитрий Твардовский.

Центр организации дорожного движения и Группа ВЭБ подписали соглашение о сотрудничестве в области безопасности дорожного движения.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 17 июля 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.