Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » В Москве начались рейды по взвешиванию большегрузов .
В Москве начались рейды по взвешиванию большегрузов . (20 сентября 2018)

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы совместно со столичной Госавтоинспекцией в усиленном режиме следят за движением грузовиков. С сегодняшнего дня на постоянной основе будут проводиться постоянные рейды по взвешиванию большегрузного транспорта на всех дорогах Москвы. Нарушители будут задерживаться до устранения перевеса, за превышение допустимой массы и нагрузки на ось также предусмотрена возможность перемещения нарушителя на спецстоянку.

Мобильные точки весового контроля каждый раз меняют свое расположение, а само взвешивание проходит круглосуточно.

С начала года более 3 тысяч грузовых транспортных средств было взвешено отделом весового контроля и логистики ЦОДД совместно с ГИБДД. Было выявлено 1040 нарушителей весовых ограничений.

«Взвешивание грузового транспорта – это важная и нужная работа, так как одним из факторов ухудшения дорожного полотна являются большегрузные машины. Из-за большого веса они создают нагрузку на дорогу, особенно, если нарушаются правила загрузки. Перегруженная машина несет опасность для всех участников дорожного движения. По статистике, в 70% случаев ДТП с участием большегрузного транспорта отмечаются нарушения весовых ограничений», - сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Напомним, в настоящее время в Москве установлены следующие ограничения движения для грузового автотранспорта:

Временные ограничения:

✔ с 06.00 до 22.00 въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее – МКАД), и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн;

✔ с 06.00 до 22.00 въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом (далее – ТТК), и движение по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны;

✔ с 1 мая по 1 октября с 06:00 до 24:00 по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, а также ограниченной ТТК, и по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

Подробную информацию по вопросам грузового транспорта можно посмотреть на сайте ЦОДД в .

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 20 сентября 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.