Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » Школьникам напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток.
Школьникам напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток. (14 ноября 2018)

Школьникам напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы совместно со Столичной Госавтоинспекцией провели акцию «Замечай и будь заметным» - сегодня школьникам в пяти округах Москвы напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток. Перед началом уроков учащимся вручили световозвращающие брелоки и рассказали о необходимости их использования, когда на улице темно.

За время проведения акции было роздано более пяти тысяч брелоков вблизи школ, у которых выявлены очаги аварийности, а также находятся потенциально опасные для детей участки дороги: нерегулируемые пешеходные переходы, крупные и загруженные магистрали.

«Эта акция проводится нами уже в третий раз. Сейчас темнеет на улице раньше, и пешеходов не всегда видно в темноте, так как большинство из них носит черную или серую одежду. Самый простой и в то же время эффективный способ сделать себя заметным для автомобилистов - световозвращающие элементы на одежде. Мы раздаем брелоки, которые удобно и просто повесить, например, на портфель или сумку. Дети – одни из наиболее уязвимых участников движения, и мы хотим напомнить им и их родителям о безопасности в темное время суток», - сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

«ГИБДД Москвы регулярно призывает водителей быть внимательными на дорогах, однако и пешеходы должны быть ответственными участниками дорожного движения. Культуру поведения на дороге необходимо прививать с раннего детства, и подобные акции призваны привлечь внимание общественности к данному вопросу», - отметили в Столичной Госавтоинспекции.

Школьникам напомнили о безопасности на дорогах в темное время суток.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 14 ноября 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.