Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » ЦОДД запустил «детский» паркон.
ЦОДД запустил «детский» паркон. (29 ноября 2018)

ЦОДД запустил «детский» паркон.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы запустил тематический автомобиль – «детский» паркон. Новая яркая оклейка мобильного комплекса фотовидеофиксации направлена на повышение детской безопасности на столичных дорогах. «Паркон» оформлен в виде детского рисунка с надписями «Водитель, пропусти пешехода!», «Осторожно! Дети на дороге!».

Суть появления «детского» автомобиля в том, чтобы обратить внимание водителей на юных пешеходов вблизи школ и детских садов. Макет рисунка привлекает внимание окружающих, а надписи напоминают водителям о том, как важно соблюдать скоростной режим и быть внимательными за рулем.

Благодаря усилиям всех городских структур, за последние 10 лет аварийность на дорогах Москвы сократилась более чем в 2 раза. Тем не менее аккуратное и безопасное вождение пока не стало принятым стандартом на дорогах Москвы. Количество пострадавших в авариях, связанных с наездами на пешеходов увеличилось на 3%, а погибших - на 2,8% за 10 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичном периодом в 2017г. Самих же ДТП стало меньше почти на 2%. Основная причина ДТП – превышение скоростного режима.

«Забота о детской безопасности на дорогах, и в целом о безопасности пешеходов как самых уязвимых участников дорожного движения – одно из приоритетных направлений в нашей работе. Мы стараемся делать больше регулируемых пешеходных переходов, устанавливаем дополнительную подсветку на светофорах, снижаем скорость вблизи учебных заведений, устанавливаем лежачие полицейские и камеры для фиксации нарушителей и многое другое. Но социальная реклама тоже имеет место быть. У нас появилась идея и мы решили ее реализовать с помощью нашего «паркона». Наши автомобили могут не только контролировать правила парковки, но и быть медиаплощадкой для размещения макетов с призывом для водителей быть внимательнее и помнить о маленьких пешеходах», - отметил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов.

В ближайшее время появится еще один такой же мобильный комплекс фотовидеофиксации. Всего их будет 2 в Москве.

Тематические автомобили будут курсировать по маршруту вблизи учебных заведений, где по статистике ГИБДД, происходили аварии с участием детей.

Справочно:

Школы, вблизи которых будет курсировать «детский паркон»:

✔ Школа № 1231 (ЦАО)

✔ Школа №1347 (ЗАО)

✔ Школа№ 2094 (ВАО)

✔ Школа №1236 (СВАО)

✔ Школа №1285 (СЗАО)

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 29 ноября 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.