Поиск по сайту

Яндекс.Метрика
Главная » Новости » Новости без категорий » «Новогодние пробки» придут в Москву во второй половине декабря.
«Новогодние пробки» придут в Москву во второй половине декабря. (06 декабря 2018)

Дорожно-транспортная ситуация в Москве в последние две недели декабря будет особенно напряжённой, но уже к вечеру 30 декабря на дорогах станет заметно свободней.

Из-за подготовки к новогодним праздникам традиционно увеличится количество поездок, которые совершают жители столицы и соседних регионов по городу. По нашему прогнозу, число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3-5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 миллионов машин в сутки.

На загруженность дорог также окажут влияние перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые прибудут в Москву для участия в новогодних «ёлках». Кроме того, погода – снег и гололедица - негативно влияют на аварийность, и как следствие осложнение дорожной ситуации.

Регулярные «новогодние пробки» будут наблюдаться уже с середины месяца, пик загруженности придется на 24-28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

ЦОДД рекомендует по возможности пользоваться городским транспортом в последние две недели декабря. Это поможет точнее рассчитать время в пути. Поездки на личном автомобиле лучше сдвинуть на внепиковые часы.

Информация ГКУ ЦОДД



Дата: 06 декабря 2018
Нужна консультация специалиста? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (499) 393-78-98   с 9:00 до 20:00 
 
или

Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке документов в рамках бесплатной консультации не оказываются.